Подождите, пожалуйста...




Сбой в базе данных

База восстановлена, сайт работает, потери минимальны. Было утеряно только 2 комментария. Весь остальной контент работает как раньше. Последние 10 зарегистрировавшихся пользователя должны прийти процедуру регистрации заново. Прошу прощения за доставленные неудобства. Те, кто регистрировался с помощью API Вконтакте разницы не почувствуют. Если через почту - то нужно еще раз заполнить форму регистрации.

Еще раз прошу прощения за доставленные неудобства. Основная причина простоя состояла в том, что после сбоя я восстановил базу из своего бекапа. Но в нем не было последних данных из таблицы пользователей. Так что я обратился к администраторам хостинга, чтобы они достали нужную таблицу из суточного бекапа. Администраторы же сначала писали что "да, все есть, сейчас сделаем", затем "через 2 часа будет готово", а затем пропали на 3-е суток и на письма перестали отвечать. Включать же сайт в этот момент было нельзя чтобы не нарушить целостность данных.

Так что я решил в конце концов запустить сайт смирившись с потерей минимума данных. Так как весь контент остался невредим в конечном итоге. По итогам переписки с админами я решил переехать в германский дата-центр. И с украинскими хостинговыми компаниями дел больше не иметь.



28.10.2012