Подождите, пожалуйста...




ПОЛОЖЕНИЕ о проведении турнира по игре Го "Зимняя соната" 2012 (г. Херсон)

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении турнира по игре Го "Зимняя соната" 2012 (г. Херсон)

Утверждаю

Президент Херсонского Го-клуба "Инь-Янь"

Челышев Алексей Валентинович

 

06.01.2012 г.                                                                                                                               г. Херсон

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Всеукраинского ежегодного рейтингового турнира по игре Го "Зимняя соната" в 2012 году.

 

1. Цели и задачи

Всеукраинский ежегодный рейтинговый турнир “Зимняя соната” проводится с целью популяризации игры го в Херсоне, Херсонской области и на Украине, а также уточнения рейтинга вейчистов Херсона и всей Украины, повышения мастерства игроков.

 

2. Место и сроки проведения турнира

Турнир состоится с 28 по 29 января 2012 г. в г. Херсоне, в помещении Херсонской областной универсальной научной библиотеки им. Олеся Гончара, по ул. Днепропетровской, д. 2

(см. www.lib.kherson.ua).

 

3. Руководство соревнований

Общее руководство соревнованиями осуществляет оргкомитет турнира.

 

4.  Участники турнира

К участию в турнире допускаются все любители игры Го, твёрдо усвоившие правила игры, направившие заявки на участие в адрес оргкомитета (KhersonGo@gmail.com) до начала жеребьевки 28.01.2012 г. Турнирный взнос - 25 грн.

 

5. Регламент турнира

Время на обдумывание в партии – 60 минут для каждого игрока. Первое беёми - 5 минут на 20 ходов. Второе беёми - 5 минут на 30 ходов. Все последующие беёми - 5 минут на 50 ходов.

Цвет в партии определяется с помощью нигири (розыгрыш цвета между игроками, программа). Правила японские.

Система соревнований Мак-Магона (Классический алгоритм). Доска традиционная - 19x19. Коми - 6,5.

Турнир для начинающих проводится на доске 13х13. Время на обдумывание в турнире начинающих - 30 минут для каждого игрока. Беёми не применяется. Цвет в партии определяется с помощью нигири (розыгрыш цвета между игроками, программа). Коми - 5,5 очков.

Жеребьевка и подсчёт рейтинга осуществляются с помощью программы.

 

6. Заявки

Участие в турнире подразумевает предварительную регистрацию. Лица, не прошедшие предварительную регистрацию, к соревнованиям не допускаются. Предварительная регистрация осуществляется в форме заявки. Заявки принимаются в адрес оргкомитета турнира до начала жеребьевки 28.01.2012 г. Заявка должна содержать Ф.И.О. (в т. ч. написанные транслитом в утвержденной ЕГФ форме), возраст, город, Европейский R-коэффициент (E.G.D.), R-коэффициент игровых серверов в интернете (при наличии таковых), контактную информацию (телефон, e-mail, Skype, ICQ и др.), сведения о необходимости обеспечения жильем и/или питанием.



7. Победители

Определяются по сумме набранных очков (итоговому коэффициенту ММ), коэффициентам Бухгольца, Бергера, личной встрече в указанной приоритетности критериев.

Призовой фонд частично формируется из турнирных взносов. 20% турнирных взносов направляется на хозяйственно-организационное обеспечение турнира (чай, кофе, разовая посуда и т. п.). Участники, занявшие 1-3 места, делят между собой призовой фонд (80% турнирных взносов) в следующем соотношении: 1-е место - 50%, 2-е место - 30%, 3-е место - 20 %, а также награждаются подарками от спонсоров турнира.

Участники, занявшие 1-3 место в турнире для начинающих, а также одержавшие в главном турнире 4 или 5 побед, будут награждены памятными подарками.

 

8. Расписание туров

Основной:

28 января (суббота)

9.20 - 9.40 – регистрация, 9.50 - открытие турнира.

10.00 - 1-й тур

13.00 - 2-й тур

16.00 - 3-й тур

 

29 января (воскресенье)

10.00 - 4-й тур

13.00 - 5-й тур

16.00 - закрытие турнира.

 

Расписание туров турнира для начинающих будет определено после регистрации участников.

 

9. Судейство

Главный судья соревнований - Сербин В. В. Главный секретарь - Воронцова И. Э.

 

10. Условия проведения и размещения

Размещение иногородних участников  осуществляется организовано  представителем Оргкомитета соревнований в гостинице. Расходы по проезду к месту соревнований и обратно, а также по размещению и питанию участников несут сами участники или командирующие организации. Посещение места проведения турнира платное - 2 гривны (абонемент на один день).

 

11. Спонсоры соревнований

Херсонская областная универсальная научная библиотека им. О. Гончара, Демократический ресторан японской кухни “Naomi”, Радио “София”, Интернет радио “I-radio”, газета “Апперкот”.

 

12. Состав оргкомитета, контактные телефоны

050 788-25-27 Челышев Алексей

095 797-54-98 Воронцова Ирина

099 14-33-029 Сербин Владимир

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.



06.02.2012