Подождите, пожалуйста...



Valeriy Liverinov: Блог





Завершился фестиваль Одесса Золотая

В фестивале приняло участие 53 человека. Представительство по государствам: Белорусь, Россия, Украина. Представительство по городам: Донецк, Запорожье, Киев, Кривой Рог, Минск, Москва, Николаев, Одесса, Ровно, Санкт-Петербург, Севастополь, Сумы, Херсон. В основном турнире с абсолютным результатом победу одержал Сахабутдинов Рустам (5 дан, Москва). Среди женщин лучшей была Масленникова Людмила (6 кю, Севастополь). В блиц-турнире лучшим оказался Дробилко Юрий (10 кю, Николаев).

...


05.08.2012 18:08



Фестиваль Одесса Золотая стартовал

В Одессе проходит фестиваль Го Одесса Золотая, который собрал более 50 любителей этой древней игры. В этом году фестиваль посетили впервые за время его существования представители из Белоруси. Первый тур не принёс неожиданностей, кроме победы растущего Александра Ерошкина(2кю) из Ровно над опытным Андреем Вдовиным(2дан) из Кривого Рога. Главным событием фестиваля является присутствие на нём профессионала 9 дана Корейской ассоциации Бадук Чун Пун Джо. Первая доска основного турнира транслируется на сервер KGS. Ниже приводится турнирная таблица после пятого тура.

...


02.08.2012 19:08



Квалификационный турнир - молодёжь сдала экзамен ветеранам

С 4 марта по 22 апреля в Одессе проходил квалификационный турнир, который собрал как ветеранов одесского го, имеющих солидный опыт выступлений в турнирах, так и молодых игроков, у которых главные победы ещё впереди.  Уровень участников -17-9 кю. Интрига этого турнира заключалась в том, что несмотря на такой различный разброс в уровнях, свободные партии показывали, что реальные силы соперников не так уж и отличаются и это несмотря на то, что некоторые из участников с го познакомились менее года назад. Смогут ли ветераны отстоять свой рейтинг? Насколько вчерашние новички усилили свою игру? Кто же, наконец, сильнейший среди игроков второго дивизиона города Одессы?

...


22.04.2012 17:04



Матч Одесского клуба "Косуми" с пассажирами Peace Boat

1 апреля в помещении японского центра "Фудзи" состоялся дружественный матч между любтелями го Одесского клуба "Косуми" и любителями Го с японского круизного парохода Peace Boat, совершающего кругосветное путешествие с миссией мира. http://www.peaceboat.org/english/?menu=46

...


02.04.2012 07:04



Квалификационный турнир в Одессе

В Одессе с 4 марта проходит квалификационный турнир, который по сути является чемпионатом города среди игроков второго дивизиона, другими словами тех, кто начинающими себя назвать уже никак не может, но и претендовать на звание сильнейших игроков города ещё рано. Уровень участников - от 17 кю до 9 кю согласно действующей рейтинг-системы УФГО. Хотя должен отметить, что уровень некоторых игроков намного опережает их заявленый рейтинг. Идея турнира, предложенная Олегом Александровичем Ковальским, как раз и заключается в определении реального уровня игроков по итогам учебно-тренировочного процесса сезона осень-зима 2011-2012. В турнире участвуют старожилы одесского клуба Владимир Проценко и Олег Ковальский, уровень игры которых устоялся, поэтому интересны результаты вчерашних новичков в игре с ними.

...


19.03.2012 09:03



Ур-рр-я-я-я-я-я-я-я!!!!

Заработало! Наконец-то! Всех с этим и поздравляю!

...


21.01.2012 23:01